День Космонавтики!

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.
12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики
День Космонавтики!

Когда-то космос казался недосягаемым, а сегодня мы покоряем космическое пространство, разгадываем глубинные дали, которые неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле являются верными проводниками для путешественников. Сегодня наша страна отмечает один из главных праздников своей величайшей истории: 61 год назад наши, российские, космонавты впервые в мире покорили космическое пространство. Мы гордимся своими героями и в честь празднования Дня космонавтики проводим со своими воспитанниками настоящие космические испытания.
Педагоги знакомят с рассказами и стихотворениями о космосе и покорителях космоса, проводят познавательные беседы о планете Земля и её спутнике-Луне, об освоении космоса людьми. Все воспитанники принимают активное участие в викторинах: отгадывают космические загадки, соревнуются в конкурсах и эстафетах. В выставке рисунков, посвященной этому славному празднику, приняли участие все возрастные группы.
Хочется верить, что такие мероприятия не пройдут бесследно, и кто-то из воспитанников обязательно скажет: «Я хочу быть похожим на Юрия Гагарина, я хочу быть космонавтом!» И мечта воплотится в жизнь!