Проведение КМО воспитателей на базе МБДОУ №31!

16.12.2022 года на базе МБДОУ №31 состоялось кустовое методическое объединение воспитателей на тему «Использование инновационных технологий и педагогических находок как средств, способствующих повышению качества образования».

Проведение КМО воспитателей на базе МБДОУ №31!

На семинаре старший воспитатель Левшакова С.И. отметила, что сегодня основу деятельности педагогического процесса составляет модель «Я сам учусь, а не меня учат», поэтому современному воспитателю необходимо владеть целым арсеналом педагогических технологий, позволяющих стимулировать познавательную активность ребенка. Кроме этого, педагог должен быть готов гибко реагировать на возникающие изменения в содержании образования, адаптировать его с учётом возникающих и постоянно меняющихся познавательных интересов детей.
Освоение педагогами новых технологий, внедрение в свою педагогическую деятельность педагогических находок - залог успешного развития личности ребенка.
Далее педагоги ДОУ представили свои педагогические находки: Мальцева В.А.- «Развивающий домик», Романчукова А.С.-«Волшебная лесенка», Плахутина И.М.-«Игровое проектирование».
Воспитатели ДОУ№11,№29,№35,№15,№33,№36,№34, проанализировав увиденное, поделились своими впечатлениями, высказали свое мнение.
Данные мероприятия помогают нам, педагогам, находить новые идеи и подходы в воспитании и обучении детей.