МБДОУ № 31

июль
08

8 июля-День Семьи, Любви и Верности!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и...
8 июля-День Семьи, Любви и Верности!

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. А сегодня воспитанников детского сада и их родителей приветливо встречали Солнышко и Сердечко и вручали им символ семьи- ромашку, затем в группах педагоги провели различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Семья – это значит мы вместе», «Неразлучная семья: взрослые и дети», «Когда я буду большой». Фотовыставка «Загляните в семейный альбом» помогла ребятам еще больше узнать о своей родословной и о том, что в жизни человека значит семья. Итоговым мероприятием проектной деятельности стало проведение праздничного развлечения ко Дню Любви, Семьи и Верности «Когда семья вместе, так и душа   на месте»
И в заключении хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».


Галерея изображений