Неделя противопожарной безопасности в МБДОУ №31

В рамках проведения Недели противопожарной безопасности в МБДОУ №31 с 16.03. по 20.03.2020 г. были проведены следующие мероприятия: беседы: «Спички не тронь! В спичках-огонь», «Огонь: друг или враг?»; чтение художественной литературы: С.Я.Маршак «Рассказ о неизвестном герое», «Е.Хоринская «Спичка-невеличка»,А.Шевченко «Как ловили уголька»,Б.Житков «Пожар в море»; в старших и подготовительных группах проведены игровые ситуации «Если вдруг случился пожар…».
Неделя противопожарной безопасности в МБДОУ №31

Размещены в «Уголках для родителей» информационные материалы по обеспечению противопожарной безопасности. Благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности, у родителей повысился уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности.