янв

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

В честь Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в МБДОУ № 31 были проведены следующие мероприятия: для подготовительных к школе групп организована экскурсия в дом-музей Т.Г. Соломаха, где экскурсовод познакомил воспитанников с историей блокады Ленинграда, затем детям была вручена карточка на получение хлеба, которую работники музея обменяли на кусочек хлеба весом 125 граммов, чтобы дети прочувствовали, насколько тяжело было людям в блокадном городе. Для старших групп организован показ документального фильма «Блокадный Ленинград». Такие мероприятия помогают воспитывать в детях уважительное отношение к истории своей Родины, укрепляют патриотические чувства.
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»