МБДОУ № 31

ГТО В ДЕТСКОМ САДУ

Сдать ГТО совсем непросто! Ты ловким, сильным должен быть, чтоб нормативы победить, значок в итоге получить. Пройдя же все ступени вверх, ты будешь верить в свой успех. И олимпийцем можешь стать, медали точно получать.

ГТО В ДЕТСКОМ САДУ

Вперёд к победам, дошколёнок!

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из веса лёжа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м.

Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Инструктор по физической культуре Середенко Милена Викторовна проводит большую работу в детском саду по физическому развитию детей, огромную поддержку ей оказывают родители воспитанников, которые дополнительно занимаются с детьми в домашних условиях.

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

Милена Викторовна благодарит всех, кто принимает участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО, особенно родителей дошколят, которые поддерживают своих детей в прохождении испытаний.