МБДОУ № 31

апр
12

И мечта воплотится в жизнь!

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, а сегодня мы покоряем космическое пространство, разгадываем глубинные дали, которые неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле являются верными проводниками для путешественников.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, а сегодня мы покоряем космическое пространство,...
И мечта воплотится в жизнь!

Сегодня наша страна отмечает один из главных праздников своей величайшей истории: 60 лет назад наши, российские, космонавты впервые в мире покорили космическое пространство. Мы гордимся своими героями и в честь празднования Дня космонавтики проводим со своими воспитанниками настоящие космические испытания.
В МБДОУ №31 в честь 60-летия полета первого человека в космос воспитанники подготовительной группы детского сада провели космическую зарядку и построили ракету, педагоги читали рассказы и стихотворения о космосе и покорителях космоса, проводили познавательные беседы о планете Земля и её спутнике-Луне, об освоении космоса людьми.
Все воспитанники принимали активное участие в викторине: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. с детьми были проведены беседы о космонавтах и космосе, рассмотрены фотографии с изображением космоса, прочитаны художественные произведения о космосе.
В выставке рисунков, посвященной этому славному празднику, приняли участие все возрастные группы нашего детского сада.
Хочется верить, что такие мероприятия не пройдут бесследно, и кто-то из воспитанников обязательно скажет: «Я хочу быть похожим на Юрия Гагарина, я хочу быть космонавтом!» И мечта воплотится в жизнь!


Галерея изображений