янв

Мероприятия,посвященные снятию блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
С 26 по 29 января в МБДОУ№31 были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате.

Мероприятия,посвященные снятию блокады Ленинграда

Каждое занятие было разработано с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
В старших группах проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе.
В подготовительных к школе группах детей наглядно знакомили (показ слайдов) с «Дорогой жизни», «Карточками на хлеб», раздавали детям «125 граммов блокадного хлеба». Также была проведена экскурсия к мемориалу «Скорбящая мать», где дети возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших.
Долг каждого человека -помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!